年 号 回 数 優勝チーム名
昭和35年 第 1回 全坂野
昭和36年 第 2回 小松島横須クラブ
全平島
木津神スーパーズ
池田ライブリースター
昭和37年 第 3回 福島キングゼット
平島A
木津スーパースターズ
東紡社宅
昭和38年 第 4回 全松茂
牟 岐
あけぼの
昭和39年 第 5回 全松茂
昭和40年 第 6回 千代少年
昭和41年 第 7回 牟岐若潮クラブ
昭和42年 第 8回 牟岐若潮クラブ
昭和43年 第 9回 南小松島A
昭和44年 第10回 撫 養
昭和45年 第11回 八万ファイターズA
昭和46年 第12回 八万ファイターズA
昭和47年 第13回 かもめA
昭和48年 第14回 平 島
昭和49年 第15回 平 島
昭和50年 第16回 八万ファイターズA
昭和51年 第17回 応神ハリケーン
昭和52年 第18回 田宮イーグルス
昭和53年 第19回 林 崎
昭和54年 第20回 国府クラブA
昭和55年 第21回 藍住南A
昭和56年 第22回 桑 野
昭和57年 第23回 応神ハリケーン
昭和58年 第24回 八万ファイターズ
昭和59年 第25回 黒崎スポーツ
昭和60年 第26回 勝浦タイガース
昭和61年 第27回 昭和スポーツ
昭和62年 第28回 八万南少年野球
昭和63年 第29回 大津西スポーツ
平成 1年 第30回 藍住北キング
平成 2年 第31回 加茂名ベアーズ
平成 3年 第32回 和田島かもめ
平成 4年 第33回 喜来キラーズ
平成 5年 第34回 浅川あけぼの
平成 6年 第35回 藍住北キング
平成 7年 第36回 昭和スポーツ
平成 8年 第37回 海南スターズ
平成 9年 第38回 和田島かもめ
平成10年 第39回 加茂名ベアーズ
平成11年 第40回 見能林スポーツ
平成12年 第41回 藍住北キング
平成13年 第42回 富岡スワローズ
平成14年 第43回 加茂名ベアーズ
平成15年 第44回 海南クラブ
平成16年 第45回 八万ファイターズ
平成17年 第46回 平島ドリーム少年野球部
平成18年 第47回 八万ファイターズ
平成19年 第48回 松島スポーツ少年団
平成20年 第49回 江南パワーズ
平成21年 第50回 助任ホークス野球部
平成22年 第51回 脇町桜ヶ丘スポーツ少年団
平成23年 第52回 足代スポーツ少年団
平成24年 第53回 相生クラブ
平成25年 第54回 大津西スポーツ少年団
平成26年 第55回 助任ホークス野球部
平成27年 第56回 鷲敷レッズ
平成28年 第57回
平成29年 第58回
大松少年野球部
年 号 回 数 優勝チーム名
昭和61年 第 1回 石部スポーツ少年団(滋賀)
昭和62年 第 2回 八万ファイターズ   (徳島)
昭和63年 第 3回 大阪バイキング (大阪)
平成 1年 第 4回 四条少年野球クラブ (京都)
平成 3年 第 5回 山波やまなみ (広島)
平成 3年 第 6回 尾道鳴滝クラブ (広島)
平成 4年 第 7回 リトルジャイアンツ (大阪)
平成 5年 第 8回 堀江南 (徳島)
平成 6年 第 9回 富和ロイヤルズ (大阪)
平成 7年 第10回 安佐クラブ (広島)
平成 8年 第11回 八島マリンズ (沖縄)
平成 9年 第12回 八島マリンズ (沖縄)
平成10年 第13回 増 穂 (山梨)
平成11年 第14回 新栄少年野球 (佐賀)
平成12年 第15回 岸和田イーグレッツ (大阪)
平成13年 第16回 八島マリンズ (沖縄)
平成14年 第17回 加茂名ベアーズ (徳島)
平成15年 第18回 一宮ヤングベアーズ(兵庫)
平成16年 第19回 金屋少年野球クラブ(和歌山)
平成17年 第20回 飯山少年野球クラブ(香川)
平成18年 第21回 喜来キラーズスポーツ少年団
平成19年 第22回 力合ダイナマイツ(熊本)
平成20年 第23回 具志頭ベースボールクラブ
平成21年 第24回 御所南クラブ(京都府)
平成22年 第25回 増 穂(山梨)
平成23年 第26回 西陶器ジュニアファイターズ(大阪)
平成24年 第27回 助任ホークス野球部(徳島)
平成25年 第28回 玖珂少年野球クラブ

大鳴門橋学童軟式野球大会

【戻る】

徳島新聞社こども野球つどい

【戻る】
年 号 回 数 優勝チーム名
平成 7年 第 1回 由岐少年野球部
平成 8年 第 2回 加茂谷若鮎クラブ
平成 9年 第 3回 羽ノ浦パピヨン
平成10年 第 4回 加茂名ベアーズ
平成11年 第 5回 横見クラブ
平成12年 第 6回 市場ジャイアンツ
平成13年 第 7回 昭和スポーツ少年団
平成14年 第 8回 昭和スポーツ少年団
平成15年 第 9回 加茂谷若鮎クラブ
平成16年 第10回 八万南少年野球部
平成17年 第11回 八万ファイターズ
平成18年 第12回 加茂名ベアーズ
平成19年 第13回 明神ブレーブス
平成20年 第14回 江南パワーズ
平成21年 第15回 貞光少年野球クラブ
平成22年 第16回 三庄クラブ
平成23年 第17回 御所スポーツ少年団
平成24年 第18回 和田島かもめ
平成25年 第19回 上八万スポーツ少年団野球部
平成26年 第20回 阿波ファイターズ
年 号 回 数 優勝チーム名
平成 8年 第 1回 児安ドラゴンズ
平成 9年 第 2回 和田島かもめ
平成10年 第 3回 和田島かもめ
平成11年 第 4回 八万南少年野球
平成12年 第 5回 助任ホークス
平成13年 第 6回 八万ファイターズ
平成14年 第 7回 撫養スポーツ少年団
平成15年 第 8回 板野東スポーツ少年団
平成16年 第 9回 鳴門第一少年野球部
平成17年 第10回 渋野少年野球クラブ
平成18年 第11回 八万ファイターズ
平成19年 第12回 松島スポーツ少年団
平成20年 第13回 海南クラブ
平成21年 第14回 脇町桜ヶ丘スポーツ少年団
平成22年 第15回 助任ホークス
平成23年 第16回 助任ホークス
平成24年 第17回 助任ホークス
平成25年 第18回 津田イーグルス
平成26年 第19回 鷲敷レッズ少年野球部
平成27年 第20回 坂東野球スポーツ少年団
平成28年 第21回 羽ノ浦パピヨン
平成29年 第22回 高志スポーツ少年団
平成30年 第23回 見能林スポーツ少年団

阿波銀行小学生軟式野球大会

学童軟式野球選手権大会

各大会歴代優勝チーム名
【戻る】
【戻る】